среда, 10 октября 2018 г.

Сетевые проекты в 2018-2019 учебном году

Здравствуйте, друзья и гости блога!


Мы ничему не учимся у того, кто говорит: «Делай, как я». Единственными нашими учителями являются те, кто говорят: «Делай со мной».
Жиль Делёз

Мы воспитываем необычное поколение детей, которые родились, когда Интернет уже существовал. Наши ученики обладают навыками работы с сетевыми информационными источниками. И как мы убедились, правильно организованная совместная работа учащихся в Сети может дать нужный хороший результат.


     Среди современных педагогических технологий ведущее место сегодня занимает проектный метод обучения. Он помогает каждому ребенку развиться, раскрыть свой творческий потенциал.
Особое место в информационно-образовательной среде современного ОУ занимают сетевые или телекоммуникационные проекты. «Под учебным телекоммуникационным проектом мы понимаем совместную учебно-познавательную, исследовательскую, творческую или игровую деятельность учащихся-партнеров, организованную на основе компьютерной телекоммуникации, имеющую общую проблему, цель, согласованные методы, способы деятельности, направленную на достижение совместного результата деятельности» .
      Для обучающихся и педагогов в 2018-2019 учебном году Гродненским университетом им. Янки Купалы был предложен Путеводитель сетевых проектов для достижения целей описанных выше. Здесь каждый педагог может выбрать один УСП или даже маршрут на весь учебный год и принять участие в 4-х проектах. Для начальной школы, свои УСП предлагает мастерская на сайте Nachalka.com
Знакомьтесь, дерзайте, и творческих успехов, вам, коллеги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий