среда, 12 февраля 2020 г.

Интернет-проект "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны"

Уважаемые коллеги!


С 10 февраля открыт приём заявок на участие в VII Общероссийском интернет-проекте «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны»
Участники проекта – обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты средних специальных и высших учебных заведений. В процессе работы они изучают историю своей семьи и самостоятельно верстают страницы на сайте проекта, размещая на них текст, изображения, презентации и другие материалы. Каждый участник изучает работу с облачным хранилищем, онлайн-документами, изображениями, общедоступными базами данных и основами вёрстки интернет-страниц. Кроме образовательных функций - развитие цифровых навыков, проект несёт большое воспитательное значение. 
Для комфортной работы созданы инструкции для каждого этапа. Каждого участника дистанционно сопровождает волонтёр. Он оказывает консультативную помощь в преодолении трудностей, возникающих в ходе проектной деятельности. 
Все участники, выполнившие работу в соответствии с требованиями проекта, и их руководители получают электронные сертификаты. Лучшие работы будут награждены памятными призами и примут участие в общероссийском онлайн марафоне проекта в преддверии празднования 75-летия Победы. 
Руководителями могут быть учителя, родители (законные представители), родственники участника. 
Адрес проекта http://pobeda.edufe46.ru
Страница присоединения к проекту в качестве участника или волонтёра - http://pobeda.edufe46.ru/anketa
Интернет-проект «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны» является победителем регионального конкурса «Доброволец России». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий